В украинские школы может вернуться молоко

4 года назад 0

О поддержке проекта, инициированного первой леди Еленой Зеленской по внедрению здорового питания в школах, которая будет направлен на обеспечение учащихся молоком и молочными продуктами, заявила Ассоциация производителей молока.

«АПМ приветствует такую инициативу и готова поддерживать ее внедрение на общенациональном уровне. Мы имеем большой опыт в популяризации употребления молока и можем им делиться. В 2012-2013 годах хозяйства АПМ обеспечивали бесплатно школьников молоком в Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Одесской, Херсонской и других областях. В целом программа действовала в 30 населенных пунктах страны.
За это время почти 7500 детей ежедневно получали свою суточную норму молока. Поэтому искренне болеем за полноценную реализацию данной программы, ведь она будет иметь двойной оздоровительный эффект. Так, ежедневно украинские школьники будут получать вместе со стаканом молока суточную норму кальция и витамин D. Получит шанс на развитие и молочная отрасль, ведь повышенный спрос на молоко будет стимулировать производителей наращивать поголовье и производство сырьевого молока», – сказала Анна Лавренюк, вице-президент АПМ.