В Украине ожидается обвал цен на медицинские маски – склады ломятся от пошитого

4 года назад 0

Украина на карантине уже больше месяца. За это время на рынке появилось множество масок. Украинского и китайского производства, а также с мембраной и без нее.

На оптовых складах их сейчас так много, что совсем скоро произойдет обвал цен в рознице и в интернете. Об этом рассказал бизнесмен и бывший депутат Киеврады Алексей Давиденко в Facebook.

"У меня хорошие новости. Маски валятся в цене на опте, а это значит что с разницей в пару дней будет обвал цен в рознице и интернете. Рынок насытился. Еще в понедельник, позвонили сразу два украинских производителя марлевых масок и сказали, что их склады ломятся от уже пошитого, спрос упал в разы и они готовы отдавать маски уже даже по себестоимости только для того, чтобы не остаться с ними навсегда. Цена в опте упала с 13 грн до 9 грн за штуку", — сообщает Давиденко.Также бизнесмен отметил, что хотелось все же узнать ФИО тех, кто будет наказан за не закрытый вовремя экспорт из Украины товаров защиты.

Тем временем в Киеве решили обустроить десяток пунктов приема от граждан отходов медицинского характера. Об этом стало известно из сообщения в Facebook депутата Киевского городского совета, председателя постоянной комиссии по вопросам экологической политики Константина Ялового.

Отмечается, что для дальнейшей безопасной утилизации будут принимать использованные медицинские маски и резиновые перчатки. Такие пункты должны появиться в всех районах столицы. Утилизацией будут заниматься специальные предприятия, которые имеют соответствующие лицензии.
Знай. ua Полина Светлова