В Украине планируют ввести электронный билет на транспорт: Как будет работать

3 года назад 0

Кабинет министров Украины намерен принять и направить в Верховную Раду законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения электронных билетов на автомобильном и городском электрическом транспорте". Об этом свидетельствует повестка дня  заседания правительства на 23 июня, сообщает издание "РБК-Украина".
Так, документ предлагает уровнять бумажный и электронный билет, сделав последний основанием для заключения договора перевозки пассажира или багажа. Стало известно, что электронный билет будет включать в себя обязательные реквизиты и сведения, которые сначала внесут в автоматизированную систему учета оплаты проезда. После пассажиры получат возможность "оплатить" таким билет проезд в общественном транспорте. 
               
 Кроме того, сообщается, что в Украине до сих пор действует норма от 1969 года относительно формы билетов. Законопроект правительства внесет изменения в законодательство в этой части.

Согласно документу, электронный билет уже внедряют в разных странах мира, и он станет хорошей альтернативой бумажному аналогу. Ведь электронный билет является документов, который дает право на проезд в общественном транспорте. А вся информация, которую он несет, не имеет установленной формы, а может быть только визуализированной.

    "Описанная проблема требует своего решения путем внесения изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения электронных билетов на автомобильном и городском электрическом транспорте", — говорится в законопроекте.

dengi.ua