В Украине уже у шести человек заподозрили коронавирус: новые данные

4 года назад 0

В Украине уже у шести человек заподозрили заболевание коронавирусом COVID-19.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга относительно ситуации с коронавирусом в государстве .

"Есть шесть подозрений, области мы не будем называть. Мы будем фиксировать и говорить о каждом случае" , – подчеркнул он.

Ляшко добавил, что никто не хочет, чтобы в Украине повторились ситуации, когда люди поднимали панику, поэтому будет озвучиваться уже окончательная статистика.

В свою очередь представитель Всемирной организации здравоохранения, врач Ярно Хабихт не исключил, что в Украине будет зафиксировано много случаев заражения коронавирусом. Однако, по его словам, страна готова бороться с болезнью.
Как сообщалось ранее:

  • 3 марта в Украине подтвердили первый случай заражения смертельным коронавирусом – заболевания обнаружили в Черновцах.
  • Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая заявила, что, несмотря на выявление первого случая смертельного коронавируса в Украине, ситуация полностью контролируемая.
  • Выяснилось, что с первым в Украине пациентом из Черновцов, у которого диагностировали китайский коронавирус COVID-19, контактировали еще 35 человек.
  • Первый зараженный коронавирусом COVID-19 в Украине по состоянию на 3 марта находился в изолированной палате в инфекционном отделении Черновицкой областной больницы. Медики рассказали, как проходит его лечение.
  • Под домом первого в Украине пациента из Черновцов, у которого диагностировали китайский коронавирус, произошел бунт жителей.

Обозреватель