В Украину идет жара

3 года назад 0

 В Украине прогнозируют жару до конца недели. Так, по словам синоптика Натальи Диденко, в пятницу и на выходных температура воздуха достигнет +27… +29. Рядом с этим, возможны грозы, сильные ливни, шквалистый ветер и даже град на юге, востоке и в центральных регионах.

Синоптик рассказала, что в частности, в четверг в Украине температура составит +24… +27 градусов, в северной части — местами до 28-ми. На юге ожидается температура в +20… +24 градусов.
   
В столице завтра прогнозируют жаркую погоду с температурой воздуха в +26… +28 градусов, без осадков. Начиная с пятницы, в Киеве следует ожидать сухой, солнечной погоды с температурой +27… +29 градусов.

Ранее мы сообщали, что, по словам синоптиков, уже с четверга, 17 июня, в страну придет европейский антициклон «YONA», который подсушит лишнюю атмосферную влагу, а на фоне размывания облачности снизит ночную температуру воздуха до + 9?… +14?, а днем — прогреет до +22?…+ 27?.

Также мы писали, что, по словам экспертов, объемы урожаев могут продолжить снижаться, если погодные условия этого лета будут неблагоприятными.

Первый Деловой