В Украину идет потепление: синоптик уточнил прогноз погоды и назвал даты

3 года назад 0

С 11 декабря погода в Украине изменится.  Днем воздух будет прогреваться до плюсовых температур .

Об этом в комментарии OBOZREVATEL рассказал ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мырмыло.  "Относительное тепло придет с 11 декабря, но в сопровождении небольших дождей с мокрым снегом" , – сообщил он.

Как пояснил синоптик,  нынешнее похолодание  в Украине, которое сопровождается морозами на уровне -10 градусов,  связано с влиянием сибирского антициклона и холодной воздушной массы, которая пришла с востока.

"Сейчас температурный фон на 2-4 градуса ниже нормы, но это начало декабря, поэтому это естественные процессы. Со второй декады ноября и в начале декабря стабильного тепла нет", – пояснил он.

По расчетам синоптика,  с 11 декабря дневная температура поднимется до +2… +8 градусов"На севере страны будет +1… +2 градуса с небольшими осадками, на юге +7… +9 градусов тепла" , – уточнил он.

Ночью будут сохраняться отрицательные температуры – от 0 до -6 градусов. Но  с 14 декабря начнется еще один период потепления . Ночные температуры будут находиться на уровне 0 градусов, дневные +2… +8 градусов.
"На этом погода пока стабилизируется", – рассказал синоптик. Полина Светлова