В Украину спешит «Холодная Таня» — прогноз погоды на 17 апреля

4 года назад 0

Известный синоптик Наталия Диденко дала прогноз погоды на Страстную Пятницу, 17 апреля. По словам метеоролога, центральную, среднюю и восточную часть Украины завтра ожидает теплая погода. Местами, температура поднимется до 25 градусов Цельсия. В среднем по стране, температура будет в пределах 14-20 градусов.

Западной и Северной Украине повезет меньше. Их ожидает прохладная погода. На эти регионы надвигается северные циклон Tanja, который существенно охладит воздух. В этих регионах ожидается температура воздуха на уровне 9-13 градусов тепла.

Что касается ветра, который “навел шороху” в Украине в последние дни, у Диденко прогноз оптимистичный. Штормовые воздушные потоки наконец прекратятся. В Украину придет умеренный северо-западный и западный ветер. Сильные порывы могут быть только в восточной части страны. В Западной и Северной Украине могут пройти дожди.

В Киеве температура воздуха будет на уровне 11-13 градусов тепла. Осадков утром и днем не ожидается. Однако к вечеру небо затянут тучи, и может пройти небольшой весенний дождик.
Знай.uа Полина Светлова