В зоне Операции объединенных сил (ООС) произошла ротация полицейских Херсонщины

3 года назад 0

В зоне проведения Операция объединенных сил (ООС) на Луганщине произошла ротация 20 херсонских полицейских: работников роты патрульной службы полиции особого назначения «Херсон» и патрульных полицейских. Правоохранители находились на востоке течение нескольких месяцев, теперь им на смену прибыли их коллеги.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, работники сводного отряда дежурили на блокпостах, не допускали попадания на мирную территорию оружия, боеприпасов и наркотиков. Для проведения ротации на Луганщину прибыл начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александр Прокудин. Он провел полицейским инструктаж о мерах личной безопасности, дисциплины и законности — это самая и самое главное требование.
Александр Прокудин поблагодарил правоохранителей за добросовестное выполнение служебных обязанностей. По случаю Дня Независимости и Дня памяти погибших за свободу Украины, полицейские встретили на боевом посту, глава полиции области вручил бойцам роты «Херсон» и патрульным полицейским благодарственные письма, медали и наручные часы с символикой ГУНП.

Обращаясь к бойцам сводного отряда, которые заменят своих коллег на блокпостах, Александр Прокудин пожелал достойно нести службу, выполнять все поставленные задачи, поддерживать друг друга и призвал действовать исключительно в рамках закона.