Великокопанивская сельская ОТГ засадила цветами поле

4 года назад 0

Объявленная инициатива создать яркую уникальную флористическую локацию на своей территории, чтобы не просто украсить огромный земельный участок, но и привлечь туристические потоки полюбоваться масштабной красочной красотой, сейчас воплощена и продолжает привлекать к реализации идеи все больше неравнодушных. Причем посадочным материалом с общественностью щедро поделились не только местные жители, но и жители г. Олешки, Херсона, Одессы, предприниматели. Увлекательная идея побудила подключиться тех, кто решил предоставить средства на закупку элитных сортов цветов, в частности, лилий. Для создания настоящего оазиса предоставляли средства для закупки цветов целыми семьями — иногда от тысячи до пяти тысяч гривен. Кроме красочных ирисов, благородной ромашки, тюльпанов, поля украсили сотни кустов лилий, хризантем. Сельский голова Валентина Костенко каждый раз благодарит неравнодушных за щедрость к созданию совместной красоты. Средства используют также на удобрения для подкормки растений.
Перед тем, как засаживать поле, здесь наладили капельное орошение. Сезон цветения растений растянется от ранней весны до глубокой осени. Поэтому надеются, что к созданной в ОТГ локации потянутся желающие полюбоваться неземной красотой цветочного поля и сфотографироваться на его фоне. Кроме высадки, здесь теперь еще и занимаются уходом за растениями.

И в других населенных пунктах ОТГ подхватили инициативу и активно занялись высадкой цветов в общественных местах. Так не остались в стороне идеи работники учреждений Абрикосовки старостинского округа. В поселке действует акция «Цветущая Абрикосовка», в рамках которой началось активное озеленение населенного пункта. Цветники высадили возле сельского Дома культуры и почты.

Староста Любовь Тимчак благодарит всех, кто уже присоединился к озеленению.

Теперь Великокопанивская ОТГ вполне может претендовать на то, чтобы стать самой процветающей среди сельских общин, ведь красоту здесь создают на человеческом энтузиазме и желании сделать села лучше и комфортным для жизни.

Ксения Алисова.
Новый день Полина Светлова