Весенний призыв: на Херсонщине в ряды ВСУ намерены призвать 729 новобранцев

4 года назад 0

Об этом сообщил заместитель директора Департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации Валерий Головко во время селекторного совещания, которое провел первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий.

«В соответствии с Указом Президента Украины в течение апреля — июня в области будет проведен весенний призыв на срочную службу. Плановое задание — 729 призывников »,  — сообщил Валерий Головко.

Как сообщает пресс-служба ОГА, также остановился и на особенностях нынешнего призыва. В частности, в рамках реформы децентрализации сокращается численность и финансовые возможности РГА и возрастает роль органов местного самоуправления, соответственно, и степень ответственности за проведение призывов.

Директор Департамента здоровья ОГА Виктор Короленко рассказал об особенностях призыва в части организации медицинского обеспечения. Он подчеркнул, что в этом году определено опорные учреждения здравоохранения, на базе которых будут созданы межрайонные военно-врачебные комиссии по обеспечению призыва. В частности, в Бериславском, Геническом, Каховском, Скадовском районах и. Херсоне.

Поэтому главам райгосадминистраций поручено обеспечить контроль за качественным отбором призывников и полнотой осуществления медицинских осмотров.