Власти Херсона хотят закрыть волонтерский приют для животных

4 года назад 0

Кроме недостатка средств на содержание животных, в приюте «Шанс» появилась новая проблема. Управление коммунальной собственности во главе с Алисой Вербицкой хочет забрать у волонтеров участок, на котором содержатся животные. Об этом заявил в соцсети депутат горсовета Херсона Виталий Богданов:

"керівниця комунального майна міста націлилась на приміщення, яке використовує відоме та край необхідне для міста  ХОГО «Захист безпритульних тварин «Шанс»!

Представники ГО зі своїми вихованцями планують бути на сесії 5 травня"
Стоит отметить, что участок для приюта был выделен бесплатно. Но чиновники решили изменить условия аренды и взимать с волонтеров средства. А сейчас управление коммунальной собственности требует, чтобы «Шанс» покинул территорию.

Причем чиновники нашли причину — вроде жалобы от работников «Укрзализныци». Однако, куда девать бездомных животных, чиновников не волнует. Можно было бы подумать, что обязанности содержания животных возьмет на себя МКП «Гарантия», у которой есть собственный приют. Но, несмотря на содержание коммунального предприятия бюджетные средства, условия содержания животных там более чем ужасны. Полина Светлова