Власти Херсонщины рассказали об условиях обсервации в Каланчаке

4 года назад 0

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев Во время брифинга 10 апреля в Херсонской облгосадминистрации рассказали об условиях обсервации в Каланчакской центральной районной больнице.
Там находятся украинцы, которые пересекли административную границу между Крымом и Херсонской области через КПВВ «Каланчак», сообщает корреспондент Крым.Реалии

По информации местных СМИ, люди, находящиеся на обсервации, жалуются на холод и питание.

«На сегодняшний день, по информации Каланчакской районной государственной администрации и руководителя Каланчакской центральной районной больницы, в связи с завершением отопительного сезона в каждую палату, где находятся люди на обсервации, выделены масляные радиаторы. Питание обеспечивается средствами лечебного учреждения. Лицам, пребывающим на обсервацию, предложено альтернативное питание за собственные средства. Мы делаем все, чтобы пребывание на обсервации было более комфортным вместе с районной властью и руководством соответствующих медучреждений», – сообщил глава Херсонской ОГА Юрий Гусев , отвечая на вопросы журналистов. 

Ранее сообщалось, что в Каланчакском районе Херсонщины 15 граждан Украины, приехавших из Крыма через КПВВ «Каланчак», сбежали из обсервации.

Кабмин Украины сообщил, что лица, которые прибыли на территорию материковой Украины из аннексированного Крыма или оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, будут отправлены на обязательную госпитализацию в обсерваторы. 

Граждан, которые пересекают админграницу через КПВВ «Каланчак», будут размещены на обсервацию в одном из корпусов Каланчакской центральной районной больницы. Прибывших через КПВВ «Чонгар» направляют на обсервацию в Новотроицкую центральную районную больницу.

Коронавирусная инфекция COVID-19 Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года. 
Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.
11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.