Водителю из Таврийска, который совершил пьяное смертельное ДТП, меру пресечения пока не изменили

4 года назад 0

Ранее сообщалось, что сегодня, 18 февраля, в 8:30 начнется заседание суда по жалобе прокуратуры в апелляционную инстанцию на меру пресечения 27-летнему водителю из Таврийска, который за рулем Range Roverв нетрезвом состоянии столкнулся с ВАЗом, водитель которого погиб. Виновник аварии скрылся с места ДТП.Виновника аварии поицейские нашли его по приметам, описанным свидетелями, на одной из АЗС. В его организме оказалось в 8 раз больше допустимой нормы алкоголя. И это в 8 часов утра.

С суд пришло около 30 активистов ОО «АвтоЕвроСила-Херсон» и требовали проведения открытого заседания.

Судья Черныш на заседание, зампредседателя суда Мусулевский заявил активистам, что судья имеет право на то, чтобы не прийти. Само запланированное на сегодня заседание суда не касается избрания меры пресечения и может проходить без присутствующих.

Также он сообщил, что текст решения городского суда уже готов (видимо, об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста подозреваемому, — ред.) и по требованию апелляционного суда его могут туда передать для назначения заседания по жалобе прокуратуры на меру пресечения. До сегодняшнего дня текст решения готов не был.

Участники протеста вышли на улицу и заявили, что намерены ждать назначения заседания апелляционным судом.

ХМН