«Военный хлам»: херсонцам презентовали книгу о войне

4 года назад 0

В херсонском Артклуб "MASSON" херсонцы встретились с ветераном АТО, автором книги "Военный хлам" Василием Паламарчуком.

Эта книга — о простых людях, которых мы можем увидеть в автобусе, которые живут рядом с нами. "Военный хлам", рассказывает Василий Паламарчук, писался трудно. Над первыми пяти десятками страниц работал более двух лет, а последние 200 написал за десять дней.

"Это шесть месяцев службы. Об этом небольшой промежуток. Все о том, как оно происходило, как начиналось, о том, с какими трудностями зтикалися, как выходили из этого. Их жизненные ситуации, будни. Где-то грустно. Книга написана с юмором".

Среди гостей презентации — главные герои книги Сергей Бугаенко и Анатолий Широкопояс. 2014-го года ребята с автором книги Василием служили в двадцать восьмой отдельной механизированной бригаде.

"Я эту книгу проглотил за 6:00. Вася мне ее подарил и подписал. Я приехал домой и за 6:00 ее прочитал. Очень понравилось. Это о нас. Читается очень легко",
— делится впечатлениями Сергей Бугаенко.

Анатолий Широкопояс добавляет:

"Книга очень интересная. Интересна тем, что все прочиталося за 6:00, а на самом деле — полтора года жизни. Было симно, смешно. Подаренную книгу дал другим почитать. Все поражены и сказали, что ждут продолжения". UA:Херсон