«Временно» демонтированный забор в олешковском парке Славы ничем так и не заменили

4 года назад 0

     Должностные лица олешковской мэрии почтили память жертв Второй мировой войны в парке, где уже больше года отсутствует ограждение. Об этом свидетельствуют фотографии с официального сайта горсовета.С советских времен по периметру мемориального комплекса, занимающего территорию более чем в 2 гектара, располагался добротный чугунный забор. Однако в феврале прошлого года его демонтировали в качестве временной антивандальной меры. Согласно заверению местных властей, кованые изделия передали на баланс одного из коммунальных предприятий на ответственное хранение. Ожидалось, что ограждение продадут, а вырученные деньги направят на покупку нового забора.

«Проблема в том, что такой же в Украине уже не производят, и восстановить его нет возможности. А оставить старое ограждение, чтобы его разворовали, не вариант», – сообщал тогда мэр Олешек Дмитрий Воронов.

Как видим, нет ничего более постоянного, чем временное. И забор не смонтировали ни к прошлогоднему Дню Победы, ни к нынешнему. Ввиду этого, горожанам ничего не остается, кроме как вспоминать известную поговорку об ожидании обещанного.

Андрей СОКОВ, Новый день