ВСУ показали, как стерегут юг Украины

3 года назад 0

Воины Вооруженных сил Украины показали, как проходят их  ежедневные тренировки по отражению нападения противника в Херсонской области.

Чтобы быть постоянно готовыми к встрече с врагом, защитники совершенствуют свое мастерство при выполнении боевых задач на позициях. Соответствующее видео обнародовала пресс-служба Командования Объединенных сил ВСУ в Facebook

Как отметил командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, поддержание боевой готовности и обученности военнослужащих – это приоритетные составляющие выполнения задач по поддержанию территориальной целостности Украины.


"Под руководством опытных командиров взводов и рот военнослужащие  отрабатывают вопросы организации связи и взаимодействия между подразделениями, слаженности и оперативного реагирования на смену обстановки  при ведении оборонительного боя", – пояснил он.

По итогам очередных тренировок защитники Украины подтвердили, что способны выполнять поставленные задачи, поскольку являются опытными и отточили свои действия по противодействию оккупантам практически до автоматизма.

 
Полина Светлова