Выбор тканевых ролет в Херсоне: на что стоит обращать внимание

Выбор тканевых ролет в Херсоне: на что стоит обращать внимание

4 года назад 0

Тканевые ролеты получили широкое распространение, благодаря уникальным функциям и привлекательному дизайну. Сегодня в Херсоне их можно приобрести в огромном ассортименте. Чтобы оконный декор полностью справлялся с возложенными на него задачами, необходимо внимательно отнестись к выбору.

 

Выбор размера и системы

Перед заказом ролет нужно правильно выполнить замеры. Измерять необходимо внешние края пластикового профиля или ширину стекла с добавлением 2-3 см. Высота определяется от верхнего откоса до края подоконника. Для эффективного затемнения важно использовать тканевое полотно, перекрывающее раму на один сантиметр с каждой стороны.

Выбор тканевых ролет в Херсоне: на что стоит обращать внимание

Важную роль играет и система крепления ролет. Существует всего два типа – открытый и закрытый. На окна устанавливаются и те, и другие. Для установки с креплением на стене подходит только первый вариант.

Качество системы отвечает за ее надежность и долговечность. Срок службы сертифицированных конструкций составляет не менее 8 лет. Гарантия от производителя может достигать 24-36 месяцев. Если что-то и выйдет из строя, то в обозначенный срок будет заменено бесплатно. Ролеты сомнительного качества не маркируются, выходят из строя через несколько месяцев.

Особенности выбора тканевого полотна

При выборе ткани нужно обращать внимание на несколько моментов:

  • уровень прозрачности;
  • стойкость к выгоранию;
  • простота ухода.

В ассортименте производителей https://sunny-store.com.ua/shtory-na-okna-kherson.html встречаются ткани, прозрачность которых варьируется от 0 до 75%. Варианты с минимальными показателями подходят для спален, домашних кинотеатров. Часто их выбирают для детских, а также для помещений, окна которых выходят на восточную сторону. Прозрачность в пределах 30-40% не блокирует, а смягчает солнечный свет, создавая приятный уют.

Желательно покупать полотна проверенных производителей, имеющих сертификаты качества. Хорошую репутацию имеют Junkers & Muellers, Almedahls, Coulisse, Strömma. Важно убедиться в том, что ткань имеет пропитку, отталкивающую влагу и пыль. Она делает простым уход, позволяя протирать полотно влажной салфеткой. От ролет не должен исходить неприятный запах.

Чтобы правильно подобрать систему и ткань, можно обратиться за рекомендациями к профессионалам. Хороший менеджер расскажет все нюансы, посоветует оптимальный вариант соответственно бюджету и индивидуальным требованиям заказчика.