Учителя школы №3 участвуют в всеукраинском волонтерском движении

7 лет назад 0

11-12 марта в Украинском доме (г. Киев, ул. Крещатик, 2) состоится фестиваль «ROBOfirst — больше чем работы»! — масштабное международное событие в сфере образования, науки и техники, где талантливые и эрудированные дети в возрасте от 6 до 16 лет из всей Украины продемонстрируют свои умения в сфере конструирования,программирования, инженерии и архитектуры.

В рамках фестиваля будет представлено два наибольших мировых конкурса по науку и робототехники — Всеукраинский чемпионат FIRST LEGO League (для детей 9-16 годы) и Всеукраинский фестиваль FIRST LEGO League Junior (для детей 6-10 годы).

В связи с этим событием 11 февраля учителе ЗОШ №3 присоединились к волонтерскому движению и прошли учебу волонтеров в «Education HUB» («Новое образовательное пространство») в м.Києві.

Это яркое событие (семинар-практикум) собрало около 80 участников. Среди них были и учителе ЗОШ №3.

Будущие волонтеры прослушали лекции от организаторов фестиваля, активно участвовали в собеседовании, тренингах, организованных в уютных и комфортных студиях. Собравшиеся смогли узнать о вакантных должностях волонтеров, понять для себя, чем занимаются судьи, рефери, кто такой Score Keeper или менеджер потовой зоны турнира.

На волонтеров на протяжении года теперь ожидают учебы, брифинги, а также масштабные мероприятия, среди которых Всеукраинский чемпионат FIRST LEGO League и Всеукраинский фестиваль FIRST LEGO League Jr.