Украинцев ожидает погожий день

4 года назад 0

А ночи становятся по-осеннему холодными.

Погода в Украине 9 сентября станет более теплой.  Сухо и солнечно будет благодаря антициклону. Температура воздуха в течение дня будет в пределах 20 — 25 градусов, на юге и местами в центральной части жара будет достигать 29 градусов. Однако ночи уже холодные, сообщила синоптик Наталья Диденко.

9-11 сентября в южной части, восточных, центральных областях, большинстве районов Сумской, Киевской и Ровенской областей сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Народный прогноз погоды: 9 сентября почитается память преподобного Пимена Великого. Наши предки погоду осени и зимы определяли по рябине: если она хорошо уродила — к дождливой осени, морозной зиме. Как известно, рябина является ценным питательным и лекарственным растением, поэтому с прежних времен ее активно использовали для лечения простудных заболеваний.
Прогноз погоды в Киеве и Киевской области на 9 сентябряВ Киеве будет солнечно, температура воздуха 23 — 24 градуса. В четверг потеплеет до 26 — 27 градусов. Затем снова немного похолодает. А уже на выходных ожидаются 23 — 25 градусов.
КП в Украине Полина Светлова