Украинцы будут вызывать скорую и копов одной кнопкой, как будет работать новая система

4 года назад 0

Украинцам анонсировали нововведения относительно вызова полиции и скорой помощи. Так, полицию теперь можно вызвать по-современному – с помощью фирменного мобильного приложения под названием My Pol, а изменения в вызове "скорой" связаны с риском распространения коронавируса в Украине.

Правоохранители презентовали мобильное приложение, с помощью которого, например, полицейские смогут установить точное местоположение человека с помощью геолокации. Стоит заметить, что приложение при установке потребует от пользователя много личные данные, без предоставления которых, полностью раскрыть его функционал не удастся.
Кроме вызова полицейских с помощью красной кнопки SOS, приложение позволит пользователям оставить правоохранителям сообщение о правонарушении, которое можно сопроводить фотографией. 

К минусам программы относится возможность для правоохранителей отслеживать местоположение пользователя – с другой стороны, в случае попадания в беду, минус может стать плюсом.
В МИНЗДРАВЕ рассказали, что бригада экстренной медицинской помощи обязана будет приехать по вызову к пациенту с повышенной температурой тела и в случае подозрения на коронавирус. Таким образом планируется предотвратить быстрому распространению китайского вируса среди украинского населения.
Знай.uа Полина Светлова