Украинцы Китая помогли детдомам и семьям с Херсонщины, которые оказались в сложных обстоятельствах

4 года назад 0

Уже пятый год подряд представители украинской диаспоры Китая с "Hromada.club" поддерживают семьи Херсонщины, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, приемные семьи, детские дома семейного типа, усыновителей, опекунов, семьи, в которых есть дети, имеющие инвалидность.

Об этом сообщает портал «Стожары» со ссылкой на Центр развития семьи и отцовства "Мой Дом".

Как отмечается, в течение целого года команда "Hromada.club" предлагает множество способов помощи семьям из разных областей Украины. Активисты собирают детей в школу, покупают зимние вещи, обувь, присылают много подарков для тех детей, которые закончили учебный год с хорошим табелем.

А накануне нового года, они превращаются в настоящих «творцов чудес" для детей и семей, и не решались мечтать о чуде.

Письма, в которых дети пишут о своих мечтах и сокровенные желания, активисты из Центра развития семьи и отцовства "Мой Дом" собирают через Людмилу Афанасьеву — человека, который живет потребностями семей в СЖО в Херсонской области. Эти письма направляются в Китай.

Там, в городе Гуанчжоу, многие знакомятся по переписке с мечтами детей, проживающих в городе Херсон (где-то за более чем 6000 километров от них). Они с любовью упаковывают подарки, пытаясь осуществить ту мечту, которую дети описала в письмах. Затем подарки присылают в Херсон.

В Центре развития семьи и отцовства "Мой Дом" гордятся сознанием и отзывчивостью украинском, которые поддерживают семьи, приняли в свой дом детей-сирот и семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

"Ваша поддержка ощутима и ваша помощь способствовала тому, что многие детки, которых должны были изъять из семьи в интернат, все же остались в своем доме, с родными папой и мамой!" , — подчеркивают активисты.Укринформ