Украинцы не хотят покупать авто по доверенности и техпаспорту во время карантина

4 года назад 0

Украинцы продолжат покупать подержанные авто во время пандемии коронавируса. Но карантин, который длится уже более месяца, не мог не повлиять на автомобилистов и авторынок.

По данным опроса Аналитического центра Auto.Ria, во время карантина купить новый автомобиль и сразу его зарегистрировать получилось у 2,2% респондентов.

 Это доля пользователей, которые купили новые автомобили, хотя до карантина они выбирали и среди б/у машин.

Новые авто, в отличие от б/у, во время карантина можно зарегистрировать онлайн.
Срочно решить транспортный вопрос покупкой самого дешевого первого попавшегося автомобиля решили 3,9% автомобилистов.

Выиграть от введения карантина, то есть купить лучшее, чем планировалось авто, удалось 5,2% респондентов. Значит, где-то все же встречаются эти единичные продажи с долгожданными существенными скидками. Впрочем, как свидетельствуют цифры – счастливчиков не так и много.

Не повлиял карантин на решение о покупке авто для 13% покупателей автотранспорта, которые сообщили, что получили в свое распоряжение машины уже сейчас, а перерегистрацию "на себя" осуществят после окончания карантина.

О том, что "благодаря" карантину купить автомобиль смогут разве игрушечный, известили 26,5% участников исследования. Печальная статистика, ведь у немалого количества людей "накрылись" планы по приобретению собственного транспорта.

Наибольшая часть участников опроса, а это почти половина всех респондентов (49,2%), "включила паузу" относительно решения о покупке машины и ожидает возобновления работы сервисных центров МВД.

Позитивный сигнал для рынка, который свидетельствует о том, что "доверки" и "продажа по техпаспорту" – уже не слишком актуальные варианты. Своя машина должна быть своей.

UBR.ua