Украинцы требуют усилить наказание за издевательство над животными: «Травят собак и котов….»

3 года назад 0

Украинцы просят ужесточить наказание за издевательства над животными. Соответствующую петицию опубликовали на портале президента Украины.

Украинцы опубликовали петицию в которой предложили усилить ответственность за издевательство над домашними и бездомными животными.

Автор петиции подчеркнул, что Украина выбрала европейское направление развития, однако в отношении животных жители нашей страны поступают достаточно жестоко.

"К сожалению, Украина осталась в этом вопросе на уровне развития средневековых стран, в нашей стране люди топят рожденных котят, убивают домашних собак и массово травят кошек и собак в городах." — указано в петиции.
В связи с этим автор петиции просит усилить ответственность за убийство и издевательство над животными и предлагает создать закон, который будет регулировать данный вопрос.

"Требуем разработать законопроект, который обяжет владельцев животных регистрировать их, лечить и сообщать о смерти животного в соответствующие органы. Украина не должна быть душегубкой для животных, люди должны чувствовать ответственность и знать, что за безответственное отношение их ожидает наказание." — предложили авторы петиции.

Знай.ua Полина Светлова