Украинские военные провели учения по огневой подготовке вблизи Крыма – командование (+фото)

3 года назад 0

Учения украинских воинов-десантников по огневой подготовке в Херсонской областиУкраинские воины-десантники провели учения по огневой подготовке вблизи административной границы Крыма с материковой Украиной, сообщает командование Объединенных сил ВСУ.
« Личный состав одного из подразделений десантно-штурмовых войск из состава группировки войск «Юг» продолжает выполнение мероприятий по поддержанию боевой готовности. Так, на одном из полигонов состоялись занятия по огневой подготовке. Как отметил командир подразделения, подчиненный командованию объединенных сил Вооруженных сил Украины и выполняющий боевые задачи на административной границе с временно оккупированной территории АР Крым, учебные цели – достигнуты », – говорится в сообщении.

Ранее президент Украины  Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Вашингтон рассказал о десятках тысяч российских военных, которые сейчас находятся в аннексированном Крыму. Он также напомнил о предстоящих российско-белорусских учениях «Запад-2021» в сентябре и возможной эскалации ситуации.

Весной Украина и ее западные союзники говорили о невиданном с 2014 года наращивании военного присутствия России у восточных границ Украины, а также в аннексированном Крыму, в Черном и Азовском морях. Москва заявляла, что передвижение российской армии по территории России (к которой она причисляет и украинский Крым) не должно вызывать беспокойство других стран, в частности Украины.
31 августа миссия США в ОБСЕ выступила с заявлением, в котором указала на продолжение милитаризации Россией аннексированного Крыма, а также на блокирование свободного судоходства в Черном и Азовском морях.

Крым.Реалии lenazinovik