«Укрзалізниця» с 18 марта отменит все пассажирские поезда

4 года назад 0

  
"Укрзалізниця" в связи с карантином из-за коронавируса с 18 марта до 3 апреля отменит все пассажирские поезда.

Движение поездов будет прекращено с 12:00. Поезда, которые выедут до 12:00, продолжат следовать по маршруту. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Facebook во вторник, 17 марта.

Это касается поездов пригородного, городского, регионального и дальнего следования.

Грузовые железнодорожные перевозки будут осуществляться, как и ранее.
Что будет с билетами

  • Билеты на отмененные поезда можно будет вернуть в течение месяца.
  • Поезда выполнят последние рейсы по графикам следования 17 марта.
  • УЗ компенсирует пассажирам полную стоимость проездных документов на все отмененные из-за введения карантина рейсы – без взимания дополнительных сборов.

Как лучше вернуть билеты УЗ просит не спешить на вокзалы возвращать билеты, чтобы не подвергаться угрозе подхватить вирус, находясь в толпе.
"Когда бы вы ни обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме", – написал Криклий.
Билеты, приобретенные через Интернет, возвращаются через онлайн-сервисы.
Какие поезда отменилиКриклий опубликовал список отмененных поездов. (Чтобы найти нужный номер, доскролльте до конца списка).



Как сообщалось ранее:

  • стало известно, какие изменения в Украине вносятся в работу пунктов пропуска на границе и в правила въезда транспорта на территорию страны.
  • Глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов опубликовал полный список пунктов пропуска на границе Украины, которые останавливают свою работу в рамках введения карантина в стране из-за коронавируса.
  • С 16 марта Украина полностью ограничила авиасообщение из-за ситуации с пандемией коронавируса. Другие европейские страны также вводят ряд ограничений.
  • На фоне распространения коронавируса и введения карантинных мероприятий, в частности закрытия границ, в Украине временно прекратили выдавать визы.
  • Украина ограничила пропуск на временно оккупированную территорию АР Крым и города Севастополь и выезд из нее для некоторых категорий граждан, с целью уменьшения потока возможно инфицированных коронавирусом

Обозреватель