Уличенного на взятке работника военкомата на Херсонщине освободили из-под стражи

4 года назад 0

Штраф в 34 000 гривен с лишением права занимать должности, связанные с организацией и осуществлением призыва на военную службу сроком на 2 года. Такое наказание назначил Нововоронцовский районный суд уличенному на взятке заместителя военного комиссара — начальник отдела комплектования Нововоронцовском-Высокопольского объединенного районного военного комиссариата оперативного командования «Юг» Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Суд признал его виновным в совершении уголовного преступления утвердил подписанное им 20 августа соглашение о признании виновности и освободил из-под стражи. Также обвиняемый должен заплатить 5720 грн. за проведение криминалистической экспертизы.

Как сообщал «Новый день», его разоблачили 1 июля 2020 при вымогательстве от призывника за уклонение от срочной службы 15 тыс. Грн. Эту сумму он написал на листе бумаги, приказав положить деньги в личное дело призывника. За совершенное преступление взяточнику грозило до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как указано на сайте Судебной власти Украины, обвиняемым по этому делу был Алексей Лебедь.

Олег Батурин, Новый день

Фото ГУ ЧП в Херсонской области.