«За живую школу». В Херсоне протестовали против дистанционного обучения

4 года назад 0

В Херсоне 22 июля во областной государственной администрацией состоялся митинг против дистанционного обучения. О мероприятии люди, как рассказали Общественном, узнали из соцсетей.

Ольга Маляренко пришла на митинг с сыном Тимофеем. Она рассказала о своих опасениях относительно дистанционного образования.

"Пока ничего не сказали нам, родителям. Я жду, когда нас позовут в школу, и пригласят, я очень на это надеюсь, сын с апреля спрашивает, когда пойдет в школу, когда увидит друзей. Говорит, что ему неинтересно с компьютером ".

Сам Тимофей говорит, что щкола нужна для социализации.

"Школа нужна детям, чтобы заводить знакомства."

На митинг пришла и учительница украинского языка и литературы Виктория Школьная.

"Должно быть фундаментальное обучение, а дистанционное обучение — это хаос, оно оглупляет, и родители и дети хотят обучение в школе" , — говорит Виктория.

Наталья Фурсенко также хочет, чтобы дети учились в нормальной школе.

"Дома мы не можем учиться, компьютера нет, телефоном это вообще невозможно, и не хочу, чтобы ребенок постоянно сидела в интернете".
Общалась с протестующими начальница областного управления образования Ирина Дробыш.

"Мы говорили с родителями о том, что сегодня министерства образования и здоровья розробляютьалгоритм действий во время обучения с 1 сентября в учебных заведениях Украины. Есть три варианта. Когда степень заболеваемости будет низким, то все дети пойдут в школу. Когда высоким — то обучение будет дистанционным. А если степень заболеваемости будет средним, и вероятно, что так и будет, это прослеживается и в нашей области, то обучение будет смешанным. Дети будут ходить в школу, но не каждый день. "
Акция длилась 2:00. В мероприятии, по данным полиции, приняли участие около 40 граждан.

UA:Херсон