За рождение третьего ребенка, семьям будут выплачивать 10 тысяч гривен

4 года назад 0

Херсонская областная государственная администрация будет выплачивать по 10 тыс. Семьям при рождении третьего ребенка. Также на выплату могут рассчитывать и семьи, в которых родилось более трех детей. Такую помощь будут выплачивать в течение 2020 — 2024 годов. Соответствующие изменения были внесены в областную программу "Поддержки семей".

Согласно документу, за пять лет реализации этой программы из бюджета планируется потратить 45,5 млн грн. Половину должен профинансировать областной бюджет, а другую часть местные. Известно, что финансовая помощь будет начисляться после личного обращения в управление соцзащиты одного из родителей.

Неоднократно председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев заявлял, что улучшение демографической ситуации в области — одна из первоочередных задач его команды. По его словам, родителям, воспитывающим трех и более детей, будет предоставляться финансовая поддержка из бюджета на содержание ребенка и приобретении жилья.

Отметим, что сейчас в Украине при рождении ребенка родителям дают денежную помощь в размере 41280 грн. Сначала выплачивается 10 320 гривен помощи, а остаток в течение следующих 36 месяцев равными частями — 860 гривен.

myks.com.ua Matia Bazar