За выходные дни полицейские Херсонщины разыскали 5 пропавших детей

3 года назад 0

В течение выходных дней на Херсонщине работники полиции разыскали пятерых детей в возрасте от 7 до 16 лет, которые по разным причинам убежали из дома. Всех нашли через несколько часов, с детьми все хорошо, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В пгт Каланчак полицейские разыскивали 7-летнего мальчика. По словам его матери, сын поехал кататься на велосипеде и через несколько часов не вернулся. Полицейские отработали населенный пункт и обнаружили пропавшего парня, который катался на велосипеде с другими детьми. Мальчика отвели домой и передали матери.

В одном из сел Чернобаевской территориальной общины после ссоры с матерью ушла из дома 13-летняя девушка. На телефонные звонки она не отвечала, и ее родные обратились в полицию. Правоохранители пообщались с родными и друзьями девушки, установили, что она может находиться дома у своего отца. Во время проверки эта информация подтвердилась. С девочкой было все хорошо. Полицейские провели с ней профилактическую беседу и отвели домой.

В Херсоне работники полиции в течение часа разыскали 16-летнего парня, который вечером в микрорайоне Таврический пошел гулять с друзьями и ночью домой не вернулся. Во время отработки микрорайона полицейские обнаружили парня в компании друзей, с ним было все хорошо. Несовершеннолетнего отвели домой, где провели с ним профилактическую беседу.

В Геническе работники полиции разыскали 15-летнюю девушку, которая после прогулки не вернулась домой. ее родные обратились в полицию полуночи. Уже через 40 минут поисков правоохранители обнаружили девушку, которая проводила время в компании друзей. Несовершеннолетнюю передали родным, проведя с ней воспитательную беседу.

В одном из сел Бериславского района сбежал из дома 15-летний парень. Матери сказал, что едет на заработки. Женщина сразу обратилась в полицию, стражи порядка в течение часа разыскали парня и вернули домой. С несовершеннолетним полицейские провели профилактическую беседу.