Зашел за пивом, вышел с разбитым носом — как херсонец в супермаркет сходил

6 лет назад 0

Помните, где мы живем, будьте сильными 

Напутствует своих земляков житель Херсона Sergei Zelenchuk, который стал свидетелем инцидента, произошедшего в одном из супермаркетов в районе Таврического. 

Вышел 10 минут назад, в супермаркет … нужен был терминал. Пополнил карту, думаю, зайду куплю каких-то вкуснях. Ходил-ходил, выбирал себе что-то и увидел ситуацию: двое мужчин выбирали себе пиво и закуски.

Когда они подымали мини-пак пива с пола, полиэтиленовая обёртка разорвалась и пиво выпало (металлические банки). Мужики спокойно взяли другой пак и пошли дальше … 

Это увидел сотрудник супермаркета и сделал им замечание, мужики сказали, что они ни причем и брать не будут. Сотрудник ухмыльнулся и побежал к охранникам (которых было около 4-х человек, может, не все там работали), грубо говоря — жаловаться побежал).

Через какое-то время на кассе выстроился отряд из охраны супермаркета с порванным мини-паком пива. Пренебрежительно и угрожающе смотря на мужчин, охранники ждали.

Один из мужчин идентифицировал ситуацию, увидев порванный пак, сказал: — Мужики, это пиво не мое, вот мое и показал на свою корзину с покупками. Я платить за то не буду. На что самый плотный охранник ответил: — Я тебя заставлю его взять (без шуток, людей в очереди было до 10 чел).

Ближе к делу … произошла драка и мужика выкинули из супермаркета со сломанным носом и словами: — Надо было купить нормально, а не быковать!

Итог: Помните где вы живете … запишитесь на какое-то единоборство или зарегистрируйте оружие. Не давайте ответственность за свою жизнь псевдо-сервису. Или выбирайте нормальные супермаркеты, может быть дороже … но есть больше шансов выжить.

Вы что серьёзно? За упаковку пива прибивать на месте, не имея права применять физическую силу на работе.

Будьте сильными.

Название, магазина херсонец не написал, и его, наверное, можно понять с учетом методов работы тамошней охраны. Правда, намекнул, что это всеукраинская сеть, которая обещает своим потребителям минимальные цены на продукцию. 

Но, как видим, к минимальным ценам в подарок — еще и ошеломляющий "сервис". 

Хочется верить, что человек, который вместо пива приобрел сломанный нос, не оставит этот факт на совести охранников, а обратится в полицию. И еще больше хочется верить, что полиция сделает все для того, чтобы в дальнейшем пришедшие в этот магазин люди получали именно то, за чем шли, а не тумаки от охраны.