Спорт

Академисты открыли сезон

10 часов назад 0
Фото Александра Крупицы По традиции поклонники академической гребли открывают свой сезон на Херсонщине регатой памяти первого президента ФАГУ Владимира Кохненко. На этой неделе в Олешках на реке Конке соревновались юноши и девушки. На дистанцию выходило 170 гребцов не только с Украины, а из Литвы и Молдовы. Хотя среди победителей херсонские спортсмены не значатся, но вторые… Подробнее

Херсонцы побили николаевцев

21 час назад 0
Фото Александра Крупицы Ежегодно в апреле поклонники шахмат из соседних городов Херсона и Николаева проводят матчевые встречи, чтобы определить, кто лучше владеет премудростями этой игры. Первый такой матч был проведен в далёком 1927 году. Впоследствии он проводился с перерывами, а формат соревнований менялся. В последний раз этот турнир возобновился в 2012 году. Сейчас за шахматные… Подробнее

В Києві можна буде сфотографуватися з Кубком Ліги чемпіонів

3 дня назад 0
21 квітня Києву передадуть Кубки чоловічої та жіночої Ліги чемпіонів УЄФА, фінали яких відбудуться 24 і 26 травня в столиці України. Про це інформує прес-служба Федерації футболу України. Церемонія відбудеться біля будівлі Київської міської державної адміністрації. Трофеї привезуть амбасадори фіналів Ліги чемпіонів серед жінок та Ліги чемпіонів УЄФА сезону-2017/2018 — Ія Андрущак та Андрій Шевченко. З 13.15… Подробнее

«Таврия» переиграла «Николаев-2»

4 дня назад 0
Фото Александра Крупицы В 25-том туре чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» в Бериславе переиграла николаевскую команду МФК «Николаев-2» со счётом 2:0. У тавричан отличились на 15-ой минуте Масолов с пенальти, а на 45-ой Гриппа. «Таврия» идёт на четвёртом месте. Подробнее

«Кристалл» поиздевался над «Олимпиком»

Фото Александра Крупицы Возобновился чемпионат Украины среди аматорских команд. Херсонский «Кристалл» принимал на своём поле крапивницкий «Олимпик-СДЮШОР-2» и разгромил его со счётом 7:0. Голы у херсонцев забивали Ольховский – три, Михайлов, Назаренко, Глывый, Черкашенко. Подробнее

«Энергия» вырвала победу у «Ингульца-2»

5 дней назад 0
Фото Александра Крупицы В очередном туре чемпионата Украины по футболу новокаховская «Энергия» сумела переиграть «Ингулец-2» из Петрово. Уже в первом тайме новокаховчане создали много моментов, но гол забили лишь перед самым перерывом. Дедяев вбросил мяч с аута на Михнёва. Тот сделал передачу на Прокипчука. Он нанёс точный удар. 1:0. В средине второго тайма гости с… Подробнее

«Мир» поиздевался над «Судостроителем»

Фото Александра Крупицы Горностаевский «Мир» в очередном матче чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги  принимал николаевский «Судостроитель». Миряне уже в первом тайме «отгрузили» два мяча в ворота николаевцев. На 26-й минуте отличился Притыковский. А ещё через десять минут Доценко удвоил счёт. После отдыха Бойко забил третий гол, а Цибульский с пенальти четвёртый. Окончательную… Подробнее

«Продэксим» за шаг до финала

6 дней назад 0
Фото Александра Крупицы Вчера 15 апреля участники полуфинала чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги провели вторые матчи плей-офф. Херсонский «Продэксим» вновь играл в Покровском, против «Титана-Зари». Напомним, первый матч херсонцы выиграли 4:0. Второй поединок начался в спокойном темпе. Херсонцы действовали активнее и уже на 4-й минуте после удара по воротам Свиридова, мяч переправил в… Подробнее

Херсонские боксёры оказались на высоте

Все фото Александра Крупицы На протяжении минувшей недели в Херсонском высшем училище физической культуры проходил ХIII Международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, судьи международной категории Николая Мангера. Поклонникам бокса представилась возможность увидеть боксёрские бои самого высокого класса с участием украинских боксёров и представителей Индонезии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Израиля, Азербайджана. Всего на херсонском ринге… Подробнее

Сенсация во Львове

7 дней назад 0
Фото Александра Крупицы Второй матч второго этапа чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги херсонская «Днепрянка» провела вчера, 14 апреля, с ужгородскими  «Карпатами», занимающими второе место в турнирной таблице. И наши девчата сотворили сенсацию. Первый тайм прошёл в упорной игре, но херсонки выиграли его в один мяч — 9:8. После перерыва переломным стал момент,… Подробнее