13-летний херсонец в шестой раз стал чемпионом Украины по бразильскому джиу-джитсу.

13-летний херсонец Богдан Аниканов в шестой раз стал чемпионом Украины по бразильскому джиу-джитсу. Об этом сообщает пресс-служба спортсмена.

Чемпионат Ukrainian Open Jiu-Jitsu UBJJF проходил 8 декабря в Киеве при участии более 600 участников. Аниканов выступал в весовой категории до 38 кг в категории желтых, оранжевых и зеленых поясов. Турнир проходил в личном зачете по олимпийской системе с выбыванием после проигрыша.

Напомним.

В 2017 году Богдан Аниканов одержал более 40 побед в разных видах единоборств, в числе которых ММА, рукопашный бой, казацкий двобой, хортинг, грэпплинг, панкратион, спортивное и боевое самбо.

В 2018 стал победителем Кубка Украины и национального турнира Ukraine National Challenge 2018.

Кстати, на поездку для участия в чемпионате мира по джиу-джитсу, который проходил 21-22 апреля в Абу-Даби (ОАЭ), средства Богдану собирали, что называется, всем миром.

Остается только порадоваться за юного чемпиона с мужским характером и за его родных, которые делают все возможное для становления своего ребенка как личности, гражданина и просто как человека. Умение выигрывать в сложных жизненных обстоятельствах, это уже победа заслуживающая уважения.

«От всей нашей семьи благодарим всех, кто поддерживал и помогал Богдану финансово, добрыми словами и советами. Спасибо всем вам за возможность покорить новые вершины и подняться на еще более высокий уровень в джиу-джитсу!», – писал тогда отец спортсмена Владимир Аниканов.

Искренне надеемся, что найдутся спонсоры, которые и в дальнейшем поддержат наше юное дарование на пути к новым вершинам в спорте. Украине нужны именно такие герои!