Академики подправили положение

7 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

В Днепре проходил личный чемпионат Украины по академической гребле. Поклонники этого вида спорта из Херсонщины тоже наслаждались завоёванными наградами.

Особенно отличился Станислав Ковалёв завоевавший две золотые медали. Он стал чемпионом в стандартной двойке-парной и в двойке-парной легкий вес. Золотая медаль украсила грудь Дмитрия Михая, завоевавшего чемпионский титул в четвёрке без рулевого. Также чемпионкой стала в женской восьмёрке Анастасия Гончар. А в мужской восьмёрке у нас больше золотых медалей – пять. Их удостоились Дмитрий Михай, Артём Верестюк, Максим Баклаженко, Сергей Базылев, рулевой Александр Коновалюк — старший.

Серебряные медали у Екатерины Дудченко в соревнованиях женских одиночек. А также в мужской четвёрке с рулевым у Сергея Базылева, Андрея Анастюка, Владислава Сосина и рулевого Максима Мельничука. «Бронза» в соревнованиях мужчин у Сергея Сохацкого в двойке без рулевого и в четвёрке без рулевого у Владислава Богоявленского, Максима Боклаженко, Артёма Верестюка и Дмитрия Гулы.

Ещё две золотые медали в соревнованиях женщин в одиночке и в четвёрке-парной у нашей землячки цюрупинчанки Дианы Дымченко, но она уже сейчас выступает за Киевскую область.