Баскетбол – борьба за лидерство

В минувшие выходные, в чемпионате Украины по баскетболу среди мужских команд первой лиги во второй группе, херсонская команда «ХГУ-АВТО-ПЛАЗА» принимала запорожский «Металлург». Обе команды претендуют на лидерство в группе.

Первая игра не сложилась для херсонцев. Они уступили в трёх четвертях поединка (19:20, 17:24, 17:26). Только в заключительной десятиминутке выиграли 15:13. В итоге уступив – 68:83. Возможно, на игре команды сказалось отсутствие на площадке нашего играющего тренера Александра Жужи, который в матчах набирал львиную долю очков. А лучшими в меткости в этой игре среди херсонцев были Дмитрий Бандуш и Владимир Назаренко, набравшие по 16 очков. Антон Гришко — 14 очков, а Алексей Чуприн – 13.

Повторный поединок принёс поклонникам баскетбола Херсона намного больше положительных эмоций. Хотя начало встречи было вновь в пользу гостей. Запорожцы после первой четверти выигрывали 28:17. Но херсонцы переломили ход поединка. Они выиграли вторую четверть 25:23, а в третьей — просто разорвали соперника 23:11. Концовка матча была очень нервной. До последних секунд было трудно предположить, удержат ли победный счёт наши баскетболисты. И хотя они уступили в четверти 18:19, в итоге удержали победу — 83:81. Самыми результативными во второй игре были Дмитрий Бандуш – 34 очка и Алексей Чуприн – 27 очков.

В итоге «ХГУ-АВТО-ПЛАЗА» вышла на первое место во второй группе.