Баскетболисты сравнялись с лидерами

Продолжается чемпионат Украины по баскетболу среди мужских команд первой лиги, где в группе 2 играет херсонская команда «ХГУ-АВТО-ПЛАЗА».

В минувшие выходные херсонцы провели два матча с одним из тройки лидеров николаевской командой «Николаев-2».

В первом матче первую четверть наша команда выиграла — 15:14, но во второй проиграла — 14:20. Третья четверть завершилась вничью — 18:18. А вот в заключительной десятиминутке херсонцы опередили николаевцев на десять очков (24:14) и в итоге выиграли встречу — 71:66. Больше всех в нашей команде забросил Дмитрий Бандуш — 23 очка, а у Алексея Чуприны – 21 очко.

В повторной встрече события развивались несколько иначе. «ХГУ-АВТО-ПЛАЗА» проиграла стартовую четверть 8:20. Уступила она и вторую – 14:18.  После большого перерыва херсонцы сумели собраться и вырвать третью десятиминутку – 19:16. А вот в последней четверти они просто «разорвали» николаевцев – 39:23. Причём общий счёт сравняли за полторы минуты до финальной сирены (70:70). В итоге выиграв матч — 80:77 «ХГУ-АВТО-Плаза» имея 40 очков догнала лидера запорожский «Металлург». А в этом матче вновь самым результативным был Дмитрий Бандуш – 20 очков.