Бездарная игра «Кристалла» в Кременчуге

Херсонский «Кристалл» во втором туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы «Б» отправился в Кременчуг.

Там его соперником был неудачник минувшего турнира «Кремень», вылетевший из первой лиги.

Хозяева вновь поставили задачу перед командой вернуться в более высокий эшелон. Под её и провели комплектацию. Хозяева уверено играли весь матч, не позволив гостям создать возле своих ворот мало-мальский опасный момент, в большинстве времени находясь в атаках на ворота кристалловцев. Уже в первом тайме кременчугцы со штрафного открыли счёт, послав мяч в девятку.

А во втором тайме мяч ещё четыре раза побывал в воротах херсонцев. Хорошо, что судьи дважды отменяли взятие ворот. В итоге проигрыш 0:3. И вопрос не в поражении «Кристалла», а в том, как наши футболисты провели матч. Они не проявили бойцовские качества. Так и не смогли провести ни одной опасной атаки, сыграв бледно, а зачастую и беспомощно, не выдержав испытание более сильным соперником. Поэтому результат закономерный.