Бились, бились – «помирились»

Все фото Александра Крупицы

Первый этап чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги завершался в Херсоне играми между «Днепрянкой» и николаевским «Реалом».

В этой дуэли решалось, кто попадёт на втором этапе в элитную тройку, а кто будет играть среди слабейшей тройки команд. Херсонки имея 20 очков, опережали николаевок, которые шли четвёртыми, на одно находясь на третьем месте. Вчера 6 апреля был сыгран первый матч. В случае победы в нём «Днепрянка» решала эту задачу досрочно.

Начало встречи было за хозяйками площадки. Они уверено играли в нападении и в защите. И очень удачно стояла в воротах Чернявская отбившая на протяжении тайма боле семи бросков в створ ворот. И даже парировав один семиметровый.

Такая уверенная игра голкипера позволила херсонкам до перерыва забросить 11 мячей, а пропустить лишь пять.

Причём первый мяч гандболистки «Реала» отквитали только на пятнадцатой минуте уже при счёте 6:0. А разрыв в тайме доходил даже до восьми мячей.

Как не пытались наставники «Днепрянки» расшевелить своих подопечных – не помогало .

Поведя 11:5 херсонки после перерыва расслабились. Стали играть неуверенно, часто теряя мячи. Уже голкипер гостей заиграла отменно, отбивая броски хозяек. «Реал» постепенно начал сокращать разрыв и за шесть с половиной минут до финальной сирены впервые сравнял счёт (18:18). А ещё через три минуты даже вышел, вперёд поведя 20:19.

Херсонские болельщики были в отчаянии, так как «Днепрянка» атаковала, а забить не могла. И лишь на последней секунде заработав пенальти, херсонки смогли избежать поражения. Отличилась Дябло. Ничья 20:20.

Много работы было комментаторам – матч транслировался по телевидению .

Сегодня в 12 часов в ХВУФК повторный матч.