Битва титанов завершилась в пользу чемпиона

Новый год херсонская команда «Днепр» в чемпионате Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги открыла матчем с одним из главных конкурентов за лидерство страны донецким «Донбассом». Напомним, что херсонцы лидируют в чемпионате, а чемпионы страны донечане занимают третью строчку в турнирной таблице.

В этом чемпионате команды провели уже три матча и во всех трёх победы праздновала наша команда — 2:0, 4:1 и 3:2. Поклонники «Днепра» надеялись на продолжение этой победной серии.

Но уже в первом периоде гости предложили большие скорости. Хозяева поддержали их. Шайба металась между воротами. Её удачно отбивали вратари. Кстати, на первых секундах днепряне получили возможность реализовать большинство, но не использовали её. Команды ушли на перерыв не «размочив» счёт.

А вот второй период начался с неприятностей для «Днепра». Массированная атака «Донбасса» завершилась точным броском Александра Костикова. Горим – 0:1. И хотя херсонцы приложили много усилий, чтобы возобновить равновесие, и даже два раза играли в большинстве, так и не смогли пробить голкипера донечан.

Напряжённо было на скамейке запасных «Днепра».

Всё мог решить третий период. Но и в нём наша команда не смогла забросить шайбу, хотя на последней минуте заменила вратаря на шестого полевого игрока.

Поражение «Днепра» 0:1, но он пока продолжает лидировать в чемпионате, имея 67 очков.