Битва за бронзу: первый победный шаг

Чемпионат Украины по гандболу среди женских команд суперлиги достиг финиша. Осталось провести матчи плей-оф за третье место. В этом противостоянии схлестнулись херсонская «Днепрянка» и николаевский «Реал». Противостояние идёт до двух побед одной из команд.

Первый матч состоялся вчера 7 мая в Херсоне. На старте николаевки были впереди, но постепенно херсонци не только отстояли ворота, но и начали убегать в счёте вперёд.

Капитан команды Татьяна Чернявская.

Следует отметить очень уверенную игру капитана команды голкипера «Днепрянки» Татьяны Чернявской. Она в воротах в первом тайме отстояла просто здорово, вдохновляя своей надёжной игрой своих полевых игроков.

Болельщики верили в победу своей команды

После того как на пятой минуте «Днепрянка» вышла вперёд, она не отдавала инициативу в руки соперниц, всё время наращивая разрыв в счёте в свою пользу. Херсонки ушли на перерыв ведя 14:8. Хорошо играли Екатерина Кандыбей, Маргарита Ищенко, Полина Тубицына и другие херсонские гандболистки.

После отдыха николаевки сделали попытку переломить ход встречи. И даже сократили разрыв до трёх мячей. Но «Днепрянка» в этот вечер была непобедима. Вновь чудеса в воротах творила Татьяна Чернявская. Точно бросали по воротам Анна Дябло забившая 8 мячей, Кристина Гречка — 5 мячей, Маргарита Ищенко- 4 мяча и другие гандболистки играли надёжно.

Счёт в матчах между «Днепрянкой» и «Реалом» говорит сам за себя.

Херсонки уверено довели встречу до победного конца выиграв 26:22. И тем самым поведя в серии 1:0.

10 мая в Южном состоится второй мяч. А при необходимости 11 мая и третий. Теперь нужно подопечным Бориса Милославского не расслабляться. Забыть о первой победе. Выходить на площадку и биться за медали. Пожелаем нашим девчатам удачи.