Большой футбол вернулся на Херсонщину

5 лет назад 0

После длительных каникул вновь продолжил свой бег чемпионат Украины по футболу среди команд второй лиги, где в группе «Б» играют три представителя Херсонской области.

Херсонский «Кристалл» играл на выезде в Запорожье против «Металлурга». Хозяева очень сильно укрепились и у них стоит задача попасть в первую лигу. Поэтому с первых минут они не давали херсонцам приближаться к своим воротам. А на 22 минуте Яровенко замкнув передачу, переправил мяч в ворота «Кристалла». А затем через десять минут он воспользовался ошибкой упавшего защитника, выскочил на свидание с кристалловским голкипером Суаибом и удвоил счёт.

Проигрывая 0:2 херсонцы пытались переломить ход поединка, но запорожцы всей командой оборонялись, проводя редкие контратаки. А херсонцы хотя и создали несколько опасных моментов, но переиграть голкипера и защиту «Металлурга» так и не смогли. Хотя «Кристалл» уступил 0:2, он остался на втором месте с 34 очками.

«Мир» из Горностаевки Новотроицкого района принимал лидера группы кременчугский «Кремень». Уже в первом тайме на 14-й минуте горностаевцы после удара по их воротам и отбитием мяча голкипером Онопко, дали возможность футболисту гостей Чернию добить мяч в сетку.

Проигрывая 0:1 «Мир» старался отыграться. И у него была такая возможность на 78-й минуте, когда за игру рукой в ворота «Кремня» было назначено пенальти. Исполнить его взялся лучший бомбардир группы «Б» горностаевец Бойко. Но пробил несильно и рядом с вратарём. Мяч стал лёгкой добычей голкипера. А в конце игры у мирян уже не хватило сил на завершающий штурм, чем воспользовались гости. Они сами пошли в атаку, понимая, что лучшая защита — это атакующие действия. Так «Мир» уступил лидеру «Кремню» 0:1. Кременчугцы оторвались уже на пять очков от идущего на втором месте «Кристалла».

Болельщики ждут побед от «Кристалла» и «Мира».

Новокаховчкая «Энергия» принимала на своём поле николаевскую команду МФК «Николаев-2». Хозяева в первом тайме не смогли взломать оборону гостей. А вот сразу после перерыва, на 49 минуте матча Владислав Росляков вывел вперёд энергетиков. А на 62-й минуте Роман Бочак забил второй мяч и установил окончательный счёт — 2:0 в пользу «Энергии». Так, только она сумела одержать победу из трёх команд Херсонщины в этом туре. Новокаховчане после завершения второго круга набрали 18 очков.