Чемпион крупно уступает лидеру – не помогли и бразильцы

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Девятый тур завершал первый круг регулярного чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. Херсонский «Продэксим» играл на выезде в Хмельницком с «Соколом». Херсонцы. в прошлом чемпионате в плей-офф выбили соколят ещё в 1/4 финала. Тем более после поражения в домашнем матче от «Титана» из Покровского (2:4), хотели реабилитироваться перед своими поклонниками. Хотя после поражения сразу три игрока были освобождены из команды (Волянюк, Киселёв и Шпигарь). Правда, был дозаявлен третьий бразилец Мадсон, но его дебют впереди.

В первом тайме шла обоюдоострая жёсткая борьба, которая завершалась ударами по ворота. Но обе команды отбивались. Да и вратари реагировали на удары. Но продэксимовцы попались на неумении защищаться после исполнения стандартов. На 17 минуте хмельничане справа разыграли угловой, и их универсал Шеремета пробил сильно и хлёстко по воротам «Продэксима». Счёт был открыт. Ещё через минуту, уже розыгрыш аута слева, так же завершился ударом по нашим воротам. Мяч зацепил Фумасу. Гол. 2:0 «Сокол» ещё пару раз мог огорчить херосонцев, но голкипер Цыпун отвёл угрозы.

После перерыва в ворота стал Савенко, который мог активно подключаться к атаке и помогать универсалам. Правда и он в средине тайма на 31 и 32 минутах (первый после розыгрыша углового) дважды доставал мяч из сетки. Лишь на последней минуте Рониньо размочил ворота «Сокола», тем самым дав возможность «Продэксиму» избежать сухого разгрома. Проигрыш 1:4 и херсонецы, завершив первый круг с 14 очками, опустились со второго на четвёртое место.