Чемпионат Европы по стронгмену состоялся на Арабатской стрелке

7 лет назад 0

В прошлом году жители и гости Арабатской стрелки уже имели возможность познакомиться с силовым экстримом, когда здесь состоялся этап международного чемпионата Strongman Open Challenge. И вот, спустя год здесь уже принимают чемпионат Европы по стронгмену, который по праву можно назвать яркой экстремальной спортивным событием в этом сезоне, сообщается на сайте Счастливцевского сельсовета.

1 июля, в с. Геническа Горка состоялся Чемпионат Европы по силовому экстриму в категории до 105 кг "ULTIMATE STRONGMAN Open Challenge 2017". Его организаторами выступили Федерация силового экстрима Украины и Счастливцевский сельсовет под эгидой найпрогресивнишои федерации стронгмену — Международной Британской организации "Ultimate Strongman".
За титул Чемпиона Европы по силовому экстриму соревновались лучшие спортсмены из 7 стран — Украины, Грузии, Германии, Польши, Чехии, Словакии и Литвы.
Сказать, что в наш край съехались сильнейшие мужчины Европы, не сказать ничего. Физические возможности, они продемонстрировали, выходили во время за рамки возможного.
Вот упражнения, они исполняли:
1. Становая тяга 280 кг на максимальное количество раз в минуту.
2. Поднятие бревна 130 кг на максимальное количество в минуту.
3. "Прогулка фермера" с баллоном 130 кг на дистанцию ​​30 м.
4. Поднятие над головой гигантськои гантели весом 90 кг на максимальное количество раз в минуту.
5. И кульминационная упражнение: перекидування через планку высотой 125 см шара Атласа весом 160 кг. Это, кстати, удалось не всем.
Поэтому день был жарким на эмоции и ожидания.
По результатам упражнений лучший результат показал спортсмен из Чехии Иджы Ткадлчик. Он стал обладателем официального титула Чемпиона Европы по силовому экстриму-2017.
Второе место занял Валерий Газзаев, чемпион Украины по стронгмену-2017, председатель федерации силового экстрима Украины.
Третье — спортсмен из Польши Пшенислав Марчевский.
Далее места розпределилися следующим образом:
IV место — Роман Греков (Украина),
Vмисце — Андрей Ананьев (Украина),
VI место — Артурас Урбанавичус (Литва),
VII место — Бразаускас Миндаускас (Литва),
VIII место — Нил Оливер (Германия),
IX место — Александр Дубовой (Украина),
X место — Даучиунас Донатас (Литва),
XI место — Георгий Метевешвилы (Грузия),
XIИ место — Паул Хорнак (Словакия).
В перерывах между соревнованиями спортсменов для присутствующих выступали творческие коллективы домов культуры сел Счастливцево и Геническа Горка.
На чемпионате установлен также новый рекорд Украины по поднятию шара Атласа. Роман Греков перебросил шар весом 160 кг через планку высотой 125 см 5 раз.
Прибытие известных в силовом экстрима чемпионов и рекордсменов в наш край не осталось незаметным. Уже на следующий день участников чемпионата Европы пригласили принять участие в "Железных играх", состоявшихся в воскресенье в Геническе.
Арабатская стрелка все чаще сегодня становится известной не только как место семейного времяпрепровождением. А и как место, привлекательное для спортсменов и просто любителей активного отдыха и здорового образа жизни.