Чемпионат завершился дерби Херсонщины

Завершился очередной чемпионат Украины по футболу среди команд второй лиги. В последнем туре в Новой Каховке состоялось ещё одно дерби команд Херсонщины. «Энергия» принимала херсонский «Кристалл».

В первом тайме энергетики больше атаковали ворота херсонцев, но не смогли преимущество воплотить в забиты голы. После перерыва больше активизировались кристалловцы. Они даже могли отрыть счёт, но после удара Мартяна мяч попал в перекладину.

В средине тайма хозяева остались в меньшинстве. Был удалён Доля за две жёлтые карточки. Несмотря на это новокаховчане не отсиживались в обороне. В один из моментов Бочак попал в перекладину.

В дальнейшем всё же больше атаковали кристалловцы. Хозяева построили свою игру на контратаках. Но ни одной из команд не удалось забить мяч. Поэтому без голевая ничья — 0:0.

«Кристалл», набрав 47 очков, занял в итоге четвёртое место. «Энергия» с 31 очком финишировала на шестом месте.

Команда «Кристалл» — четвёртая. Она поднялась выше всех команд Херсонщины в чемпионате.