Дальше 1/4 финала не прошли

16 июня состоялись матчи 1/4 финала чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд с участием представителей Херсонщины.

Лидер третьей группы «Дружба из Новониколаевки Высокопольского района принимала в Кривом Рогу «ОДЕК» из Оржева Ровенской области. Хозяевам не смог помочь через перебор карточек лучший бомбардир Виталий Петриченко. Были и другие потери. В основное время команды обменялись забитыми мячами. Причём новониколаевцы сравняли счёт (Богдан Сокол). Ничья 1:1. Пришлось играть дополнительное время два тайма по 15 минут. В первом тайме «Дружба» пропустила второй мяч и уступила 1:2. Тем самым, прекратила выступления, не попав в полуфинал.

Херсонский «Кристалл» занявший второе место в третьей группе матч 1/4 финала проводил на выезде в далёкой Николаевке Сумской области с «Викторией». У херсонцев тоже были потери. Не играли их ведущие игроки Сергей Цой и Никита Карась.  Они проиграли первый тайм 0:1. А во втором пропустили ещё три гола. Причём редчайший случай, первые три мяча в ворота кристалловцев были забиты с пенальти. В итоге проигрыш 0:4 и херсонцы тоже выбыли из турнира.