Дерби команд Херсонщины не выявило победителя

В очередном туре…

Дерби команд Херсонщины всегда вызывает большой интерес у болельщиков. И на игру приехали поклонники футбола со многих районов области. Все ждали боевой игры. Тем более энергетики стремились взять реванш за поражение в Новой Каховке в первом круге (0:1), а миряне доказать, что они таки выходят из-за тянувшегося весеннего кризиса.

Команды выставили оптимальные составы. Вначале, как и подобает хозяевам был активнее «Мир». Он и создал первый опасный момент, но Доценко не успел замкнуть передачу. Но затем потихоньку «Энергия» начала прибирать игру в свои руки. Она действовала организованнее. А удары их бомбардиров Бочака и Шастала сумел отразить голкипер мирян Кулинич.

Второй тайм команды тоже начали живенько, в хорошем движении, не задерживая мяч на своей половине поля, а направляя его к воротам противника. Было создано несколько острых моментов. У новокаховчан могли отличится Ковальчук и Шастал, а у горностаевцев Фатий и Доценко. Но мяч в этот день не «хотел» влетать в ворота. И всё же «Энергия» могла увезти домой победу, когда на третьей компенсированной арбитром минуте Бочак прорвался левым флангом и выложил словно яблочко на блюдечке мяч Молочко. А тот находясь один в метрах трёх перед пустыми воротами, не сумел попасть в рамку. Но несмотря на нули на табло поклонники обеих команд остались довольны игрой. «Мир» после этой ничьей с 42 очком остался на 10 месте. А «Энергия», имея 45 очков занимает на 8-е месте.