Дерби команд Херсонщины продолжают будоражить болельщиков

6 лет назад 0

Все фото Александра Крупицы.

Мяч в воротах «Таврии».

Практически, в каждом втором туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» проходит дерби команд базирующихся на Херсонщине.

Вот и в четвёртый тур начался с подобной встречи. В пятницу (10 апреля) в Бериславе симферопольская «Таврия» принимала херсонский «Кристалл». Херсонцы имея 6 очков шли на третьем месте, а симферопольцы с 5 очками – располагались на четвёртой позиции.

Мужской матч рассудила женщина Кристина Козорог из Киевской области.

Кристалловцы с первых минут активно начали игру. Они больше атаковали, пытаясь навязать свою игру хозяевам. Хотя и тавричане долго не отсиживались в обороне. Имели возможность отличится Жовко и Воронченко. А вот у «Кристалла» наиболее реальный момент для взятия ворот имел Барладым. Он на правом фланге обыграл троих тавричан, ворвавшись в штрафную площадку и оказавшись на выгодной позиции пробил по воротам, но не попал в створ.

Фанаты «Кристалла» под присмотром полиции активно поддерживали свою команду.

Но на 32 минуте уже на левом фланге недалеко от штрафной площадки против него нарушили правила. Штрафной исполнил капитан команды херсонцев Цой. Да так мастерски, что мяч по пути чиркнул кого-то из игроков «Таврии» и влетел в ворота. 1:0 повёл «Кристалл». До перерыва Фетисов мог сравнять счёт но голкипер гостей ликвидировал угрозу.

После перерыва тренер симферопольцев Серей Шевченко выпустил свежие силы. На поле появились Жиганов, Логвиненко, несколько позже Элоев. И «Таврия» заиграла более уверено и остро. Масалов дальним ударом под перекладину мог возобновить равновесие, но удачно сыграл голкипер «Кристалла» Крюков.

Мастер выполнения штрафных кристалловец Сергей Цой (справа)

Кристалловцы огрызались контратаками. Во время одной из них Брижук из выгодной позиции упустил возможность головой направить мяч в ворота. А тем временем упорство хозяев привело к штрафному. Лаптев нарушил правила против Жовко на том же месте с которого херсонцы забили гол. Логвиненко навесил мяч на дальнюю стойку, где под острым углом Куксенко в падении замкнул передачу. 1:1.

Болельщики увидели хорошую игру.

После этого игра проходила в быстром темпе. Футболисты сражались за каждый мяч, не жалея ни себя ни соперника, но до взятия ворот дело не дошло. В итоге ничья 1:1.

«Таврия» провела уже три встречи с командами Херсонщины, имея две ничьи и одну победу.