Детская Олимпиада Херсонщины финишировала

Полмесяца в Лазурном, в Центре олимпийских видов спорта «Прибрежный», проходили соревнования детской Олимпиады Херсонщины. Там юные дарования не только показывали своё умение прыгать, бегать, играть в игры, но и отдыхали.

Так, в лёгкой атлетике быстрее всех в беге на 60 метров были Наталья Сергиенко из Херсона и Александр Коровайко из Великолепетихского района. Он был самым быстрым и на дистанции 600 метров.

Дальше всех метнули теннисный мячик херсонец Никита Козыр и Яна Кашлюк из Каланчакской ОТГ.

Бег на 500 метров у девушек выиграла Вероника Шилик из Каховского района. Она была победительницей и в прыжках в длину. В этом виде программы дальше всех улетел и стал победителем Андрей Рыбак из Херсона.

В эстафете не было равных команде Голопристанского района. А победителями в командном зачёте в лёгкой атлетике стали херсонцы.

Представители областного центра выиграли также футбольные соревнования. А девушки-херсонки стали победительницами в волейболе.

В баскетболе 3х3 у девочек лучше сыграла команда Олешковского района, а у мальчиков – каховчане.

В общекомандном зачёте по первой группе команд тройка призёров такая: первой стала команда Олешковского района, второй — Херсона, третьей — Каховки. По второй группе победу празднует Каланчакская ОТГ. Далее расположились команды Каховского и Великолепетихского районов.