«Днепр» и «Донбасс» сыграли самый длинный матч в истории УХЛ

Команды провели на льду более 93 минут чистого игрового времениЧетвёртая встреча полуфинальной серии плей-офф между «Днепром» и «Донбассом», которая состоялась 29 сентября, стала самой длинной игрой в истории чемпионатов Украинской хоккейной лиги.

Согласно регламенту, дополнительный 20-минутный период назначается в случае, если в матче Второго этапа чемпионата основное время завершилось вничью.

Всего за 4 сезона состоялось 5 матчей, в которых команды сыграли более 65 минут чистого игрового времени:

• 28.03.2017 «Кременчук» — «Донбасс» (4:3 ОТ), 72:18
  • 09.03.2018 «Белый Барс» — «Кременчук» (1:2 ОТ), 65:20
  • 13.03.2019 «Кременчук» — «Днепр» (3:2 ОТ), 66:03
  • 28.09.2020 «Днепр» — «Донбасс» (2:3 ОТ), 68:56
  • 29.09.2020 «Днепр» — «Донбасс» (3:2 ОТ), 93:43

Таким образом, шайба форварда «Днепра» Альберта Вишнякова стала самой поздней, заброшенной в чемпионатах УХЛ.

Напомним, что после вчерашнего поединка счёт в серии «Днепра» и «Донбасса» равный – 2:2. Следующий матч команды проведут в Дружковке 1 октября. glavred