«Днепр» не отдаёт никому лидирующие позиции

Состоялся очередной тур в чемпионате Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги.

Херсонский «Днепр» в роли лидера ездил в Харьков к местному «Динамо», который находился на пятом месте. Наших хоккеистов настраивались только на победу, так как хотели реабилитироваться в глазах своих поклонников за поражение дома от донецкого «Донбасса» (0:1).

В первом периоде херсонцы имели больше возможностей распечатать ворота харьковчан, но это им удалось сделать лишь во втором периоде. Как только возобновилась встреча Никита Коваленко использовал прекрасную возможность забить шайбу. В этом периоде на последних минутах отличился и Никита Коляда. Правда судьи очень долго решали засчитывать шайбу или нет, так как были сдвинуты ворота. Но шайба раньше пересекла линию ворот. «Днепр» повёл 2:0.

Третью шайбу харьковчанам забросили днепряне за полторы минуты до финальной сирены. Отличился Иван Золотухин.

Победа «Днепра» — 3:0 и он продолжает возглавлять турнирную таблицу.