«Днепр» не уступает лидерство

В чемпионате Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги в 34-ом туре херсонский «Днепр» провел матч на выезде в Белой Церкви с «Белым барсом».

В первом периоде на седьмой минуте Руслан Ромащенко сильным броском от синей линии реализовал большинство. 1:0.

Сам период отличался очень большим количеством удалений, но больше шайб не было заброшено.

После отдыха херсонцы уже на второй минуте удвоили результат. Это Руслан Ромащенко добивает шайбу после броска Кирилла Бондаренко. 2:0.

Продолжаются удаления у обеих команд. Днепряне даже играли полторы минуты втроем против пяти белоцерковцев. Устоять они устояли, но, когда уже были в полном составе, пропустили шайбу.  1:2.

Хотя и очень быстро забросили третью шайбу. Провалились в защите хозяева, и быстрая атака гостей завершилась хлёстким  броском Филиппа Матвиенко. 3:1.

На старте заключительного периода Кирилл Бондаренко в четвёртый раз заставил капитулировать «Белый барс» — 4:1. Но последнее слово в этом матче было за хозяевами. Они, играя в большинстве, за минуту и пять секунд до финальной сирены сократили разрыв в счёте.

В итоге победа «Днепра» 4:2, и он продолжает лидировать в чемпионате.